Beranda / Blog / 50+ Game Android Terbaik Yang Bisa Didapatkan Secara Gratis

50+ Game Android Terbaik Yang Bisa Didapatkan Secara Gratis

Ada banyak faktor yang membuat game Android bisa disebut salah satu yang terbaik. Sebut saja gameplay yang tidak membosankan, bahkan membuat ketagihan karena jika game Android tersebut dimainkan, membuat semakin geregetan. Selain itu, tingkat kesulitan dalam pemahaman game tersebut akan mempengaruhi apakah game tersebut bisa disebut game Android terbaik. Semakin sulit sebuah game dipahami, pasti semakin sedikit orang yang akan merekomendasikannya kepada orang lain. Di samping itu, seberapa baik developer game tersebut merespon keluhan dari pengguna, dan segera memperbaiki bug yang ada di game tersebut juga akan mempengaruhi tingkat kepuasan pengguna. Namun yang paling menonjol adalah seberapa banyak game tersebut didownload dan dimainkan oleh banyak orang.

Semuanya tercermin dari nilai Rating game tersebut. Semakin puas seseorang dalam memainkan game, pasti semakin tinggi rating yang ia berikan. Namun apakah rating yang tinggi sudah cukup mewakili? Apakah game bisa dikatakan game terbaik bila memiliki Rating tertinggi meskipun memiliki jumlah vote yang sangat sedikit? Ternyata belum. Banyaknya jumlah Vote juga menjadi bahan pertimbangan dalam memilih game yang benar-benar menjadi game Android terbaik.

Dan untuk memastikan bahwa sebuah game memiliki semua kategori penilaian yang sudah disebutkan di atas, maka DownloadGameAndroid.com menghitung Score dari sebuah game, yaitu Nilai Rating dikalikan dengan Jumlah Vote. Barulah akan terlihat sebenarnya seberapa besar minat pengguna terhadap sebuah game.

Di bawah ini adalah tabel rangkuman 50+ Game Android Terbaik yang bisa kamu dapatkan secara cuma-cuma melalui Google Play Store.

NoNama GameRatingJumlah VoteScore
1Clash of Clans4.618,872,15886,811,927
2Subway Surfers4.417,213,84775,740,927
3Candy Crush Saga4.313,314,96857,254,362
4My Talking Tom4.48,571,66537,715,326
5Pou4.38,356,32035,932,176
6Despicable Me4.47,924,09034,865,996
7Hill Climb Racing4.46,354,29927,958,916
8Hay Day4.46,325,55927,832,460
9Farm Heroes Saga4.45,881,52825,878,723
10Temple Run 24.35,514,08623,710,570
118 Ball Pool4.55,137,27623,117,742
12Shadow Fight 24.64,899,94322,539,738
13Asphalt 8: Airborne4.54,823,10421,703,968
14FIFA 15 Ultimate Team4.34,588,24119,729,436
15Angry Birds4.44,474,73919,688,852
16Fruit Ninja Free4.34,045,21017,394,403
17Traffic Racer4.43,811,26316,769,557
18Geometry Dash Lite4.53,724,43616,759,962
19Candy Crush Soda Saga4.33,857,89916,588,966
20Dr. Driving4.53,591,38416,161,228
21Castle Clash: Age of Legends4.63,490,18716,054,860
22My Talking Angela4.43,565,06515,686,286
23Boom Beach4.43,346,17514,723,170
24Hungry Shark Evolution4.43,285,30914,455,360
25LINE Cookie Run4.33,251,87513,983,063
26Jetpack Joyride4.33,239,51213,929,902
27Plants vs. Zombies 24.43,103,49913,655,396
28Zombie Tsunami4.43,046,78313,405,845
29Angry Birds Go!4.23,087,31012,966,702
30Dragon City4.42,934,64912,912,456
31Dream League Soccer4.52,826,07612,717,342
32Real Racing 34.32,946,40312,669,533
33Temple Run4.42,756,76512,129,766
34LINE Let's Get Rich4.32,808,81712,077,913
35The Sims™ FreePlay4.12,898,72311,884,764
36Don't Tap The White Tile4.42,643,03011,629,332
37Drag Racing4.42,257,9339,934,905
38Sonic Dash4.42,240,0569,856,246
39Banana Kong4.32,253,7389,691,073
40Top Eleven Be a Soccer Manager4.42,122,8159,340,386
41Bubble Witch 2 Saga4.32,137,1689,189,822
42Vector4.32,118,1429,108,011
43Angry Birds Rio4.41,981,7878,719,863
44Agar.io4.22,043,2868,581,801
45Dumb Ways to Die4.31,934,5958,318,759
46Criminal Case4.51,798,0668,091,297
47Cut the Rope 24.21,885,1057,917,441
48Plants vs. Zombies FREE4.41,757,4257,732,670
49Bike Race Free - Top Free Game4.51,542,6436,941,894
50Sniper 3D Assassin: Free Games4.51,542,1156,939,518

Nah, dari 50 game tersebut, game mana yang belum pernah kamu mainkan? Silahkan berbagi dengan teman atau mengisi komentar di bawah.

Tentang Download Game Android

DownloadGameAndroid.com adalah kumpulan apk game Android terbaik dan sudah terseleksi secara manual sehingga menjamin kepuasan para gamer. Semua game di website ini bisa didapatkan secara gratis dari internet dan tidak ada game Android yang dihost pada website ini.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *